Admission

­
Admission

()

Sélection 2013 – Liste des étudiants admis

Par |septembre 19, 2013|

CANDIDATS RETENUS MAGISTERE DE JURISTE D’AFFAIRES 1ERE ANNEE AIT –YALA Katia ALLOUCHE Fanny AYMONOD Lucie BOWER Lucy CATTUTI Olivia CLUZAUD Thomas COIFFARD Jean-Philippe DESURMONT Léa DROZ Clémence DUMARS Raphäelle FABER Anne GILLAUX Magda HEFILER-LOUICHE Eléonore HERBERT François LE CHEVALIER Wenceslas LUDWIG Philippe MAATA Ghita MAUJEAN Victor MORISSE Adrien MOULEMA-EPEE Guillaume NEVEU Anaïs RIPERT Quentin SAUVAGNAC [...]

Admission

()

Sélection 2013 – Liste des étudiants retenus pour les épreuves écrites

Par |juillet 15, 2013|

CANDIDATS AU MAGISTERE RETENUS POUR PASSER LE CONCOURS D’ENTREE LE 02 SEPTEMBRE 2013 Katia AIT-YALA Fanny ALLOUCHE Lucie AYMONOD Sara BENKIRANE Laure BOUWYN Lucy BOWER Léopoldine BRAUNER Fannie BRUNEAU Olivia CATTUTI Eugénie CLAUSIER Thomas CLUZAUD Oriane COHEN Jean-Philippe COIFFARD Paul-Henry DE LAGUICHE Solène DELANGE Léa DELANYS Quentin DELESQUE Léa DESURMONT Joyce DIALLO Clémence DROZ Raphaëlle [...]

Admission

()

Sélection 2012 – Liste des étudiants admis

Par |septembre 24, 2012|

ADMIS EN MAGISTERE DE JURISTE D’AFFAIRES: Bravo à eux et à bientôt pour le week end d'intégration! Aude ALGOUD Thibault BURNIER David CHATTELEYN Virginie CHANE-MENG-HIME Elisabeth DUFAU Manon FANTOU Aymerick FRADIN Alexandre GHANTY Charles GHUYSEN Nicolas GLEIZES Victor LACOIN Lise LAPLAUD Alexandra L’HERMINE Carine LOUYOT Flavie MALVAL Angelo-Gabriel MIKAEL Faustine MONTEL Nicolas NGUYEN Maximilien ROLAND [...]

Admission

()

Sélection 2012 – Liste des étudiants retenus pour les épreuves écrites

Par |juillet 15, 2012|

  Candidats admissibles aux epreuves ecrites du 3 septembre Voici la liste des étudiants retenus pour passer les épreuves écrites du 03 septembre. 1. ALGOUD Aude 2. ALLIX Nathan 3. ANBAR Sandrine 4. ASSELIN Aline 5. BAHLOUL Roxane 6. BEAUMONT Matthieu 7. BELLOLO Kévin 8. BERNARD Maxime 9. BESNARD Valentin 10.BIZEUNSKI Eva 11.BOUCHAUDY Alice 12.BOUTHORS [...]

CHARGEZ PLUS NOUVELLES